al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/08/2014 22:41:27
Voto visitatori: 7,62 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 13/07/2011 13:21:10
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAI DIRE MAI
Regia di Irvin Kershner
Voto del 11/07/2011 18:19:09
Voto visitatori: 6,23 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
A BETTER TOMORROW 3
Regia di Tsui Hark
Voto del 10/07/2011 15:14:51
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 07/07/2011 22:20:41
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LUCIFER RISING
Regia di Kenneth Anger
Voto del 25/06/2011 13:22:05
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 24/06/2011 22:14:48
Voto visitatori: 8,27 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 24/06/2011 01:04:09
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
AGENTE 007 - AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTA'
Regia di Peter Hunt
Voto del 23/06/2011 15:20:43
Voto visitatori: 7,3 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 29/03/2011 22:29:52
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di John McNaughton
Voto del 29/03/2011 18:51:24
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/03/2011 13:02:13
Voto visitatori: 7,15 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/03/2011 21:50:07
Voto visitatori: 7,84 (218 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 17/02/2011 22:36:19
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/02/2011 23:21:10
Voto visitatori: 7,19 (87 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2011 22:53:04
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/02/2011 01:52:23
Voto visitatori: 2,06 (131 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 26/08/2010 23:17:01
Voto visitatori: 5,97 (353 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/08/2010 23:06:14
Voto visitatori: 6,94 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 29/10/2009 17:55:23
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 17/08/2009 19:34:43
Voto visitatori: 8,23 (274 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/08/2009 00:00:59
Voto visitatori: 7,16 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/08/2009 19:39:29
Voto visitatori: 6,33 (76 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/08/2009 14:10:16
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 28/07/2009 18:51:55
Voto visitatori: 7,56 (315 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
4 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/07/2009 20:34:23
Voto visitatori: 9,21 (450 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/07/2009 20:00:07
Voto visitatori: 7,82 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/07/2009 19:46:38
Voto visitatori: 6,94 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAZORBACK - OLTRE L'URLO DEL DEMONIO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 20/07/2009 19:39:11
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AGENTE 007 OCTOPUSSY - OPERAZIONE PIOVRA
Regia di John Glen
Voto del 20/07/2009 19:36:42
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049907 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net